Где хранить деньги дома: 10 надежных мест, где можно спрятать сбережения

Где лучше хранить деньги дома? Нет, я, конечно, помню про «Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!», но в последнее время всё больше граждан предпочитают хранить наличность именно дома. Однако беда в том, что ваши сбережения (чисто теоретически, конечно!) могут стать источником средств к обогащению или просто к пропитанию не только для вас. Есть определенная прослойка незаконопослушных граждан, которые спят и видят, как бы воспользоваться вашими накоплениями. Именно от них и нужно уметь надежно прятать деньги дома.

хранение денег дома

Как спрятать деньги так, чтобы их не нашел вор? Давайте искать безопасные места в квартире вместе.

Где нельзя хранить деньги дома

Начнем с самых популярных, но потому и самых ненадежных мест хранения денег. Они хорошо известны каждому уважающему себя вору.

Шкафы, комоды, тумбочки

хранение денег дома

Привычка хранить деньги в шкафу среди вещей осталась у многих еще с советских времен. Однако именно туда заглядывают воры в первую очередь. По этой причине идею хранения денег среди одежды сразу отметайте.

Мебель

Кстати, пространство под мебелью тоже надежным местом хранения денег назвать нельзя: прикрепленные вами к нижней части каркаса купюры воры также найдут в два счета.

Книги

хранение денег дома

Даже если у вас огромная библиотека, не стоит класть деньги в книги. На то, чтобы достать с полки книгу и потрясти ею, уйдет не больше минуты. После таких простых манипуляций все ваши сбережения сразу же вылетят оттуда. Значит, книги тоже не подходят для хранения накоплений.

Матрас

хранение денег дома

О, под матрас забраться еще проще, чем проверить каждую книгу. Там не место вашим кровным. Как, впрочем, и внутри мягкой мебели: любой вор легко прощупает кресло или матрас и в случае подозрений распорет вашу мягкую мебель в поисках наличности в мгновение ока.

Картины

За картины нехорошие люди, пришедшие за вашими сбережениями, тоже всегда заглядывают, поэтому прятать наличность там точно не стоит. Ну разве что от жены: она же не профессиональный вор, поэтому по наивности считает, что картина в квартире служит для украшения интерьера или для того, чтобы спрятать дырку на обоях.

Вазы и статуэтки

хранение денег дома

Ну-у, батенька, в вазы и кувшины еще Ленин прятал запрещенные вещи. С тех пор больше сотни лет прошло как-никак. Пора бы придумать что-то новое и оригинальное.

Мелкая бытовая техника

В мелкую бытовую технику спрятать деньги, в принципе, можно, но беда в том, что воры просто могут унести ее с собой с целью продажи. В результате вы лишитесь и техники и денег.

Ванная

хранение денег дома

В ванной любой профессиональный вор обязательно заглянет в сливной бачок унитаза, под умывальник и под ванную. Следовательно, вам туда заглядывать нет смысла. Ну разве что для того, чтобы паутину смести и пыль вытереть.

Кухня

На кухне воры в первую очередь проверяют банки с крупой. Не кладите туда свои кровные. Заглядывают они и в морозильную камеру. А еще могут заинтересоваться вентиляционной решеткой и даже мусорным ведром. Все эти места для хранения денег дома не подходят.

Хранение наличных денег дома: самые лучшие места в квартире

Кажется, что уже и мест для хранения денег в доме совсем не осталось, да? Это только так кажется. Сейчас мы начнем креативить (мыслить нешаблонно) – и вы увидите, где можно хранить деньги дома, не подвергая их большой опасности. Совсем обезопасить накопления, конечно, не получится: среди воров тоже есть люди, которые умеют творчески мыслить. Однако будем надеяться, что их немного:)

Карниз

хранение денег дома

Многие современные трубчатые карнизы внутри полые. Если у вас 3-метровый карниз, то в него поместится не просто много, а очень много денег! Нужно просто аккуратно свернуть их в трубочку, положить в пакет и затолкать внутрь трубки. Главное, чтобы карниз надежно держался и не рухнул на головы ворам вместе со всем вашим скарбом.

Дверная ручка

хранение денег дома

Внутри дверной ручки также есть пустое пространство. Правда, оно небольшое, поэтому солидные сбережения там уместить не получится. Но зато место очень надежное!

Полости внутри мебели или подоконника

хранение денег дома

Подойдут для хранения денег в квартире и любые другие полые предметы, например мебель или подоконники. Главное, чтобы после ваших манипуляций там не осталось заметных сколов и трещин, которые могут обнаружить воры. Места эти также являются довольно хорошим способом спрятать деньги, ведь жулики не смогут проверить каждую грань каждого предмета в вашем доме – что-нибудь да пропустят.

Торец двери

хранение денег дома

Еще одно надежный тайник, где можно хранить деньги дома, – это верхний и нижний торцы межкомнатных или входных дверей. Просверлите там отверстие и поместите свои денежки в него.

Задняя стенка стиральной машины

хранение денег дома

У большинства моделей стиральных машин сзади рядом с двигателем располагается свободное пространство, где не бывает воды. Открутите заднюю стенку машинки и положите туда свои сбережения, предварительно – для надежности – упаковав их в полиэтиленовый пакет.

Электрическая розетка

хранение денег дома

Вы не поверите, но деньги в доме можно спрятать и в электрическую розетку. Однако такой способ подходит лишь тем, кто разбирается в электричестве. Перед началом процедуры отключите электроэнергию. Затем снимите крышку с розетки и в отверстие, расположенное прямо под ней, поместите свои накопления (для безопасности лучше обернуть купюры резиновым полотном). После этого можно прикручивать крышку на свое место и вкручивать обратно пробки (или включать автоматический выключатель). Вор вряд ли станет рисковать своей жизнью и лезть в розетки.

Кстати, можно соорудить и розетку-обманку, за которой в абсолютной безопасности будут прятаться ваши кровные.

Фотоальбом

хранение денег дома

Вряд ли вор станет отрывать каждую фотографию в альбоме – максимум потрясет им, как книгой, в надежде, что оттуда что-то выпадет. Однако если деньги спрятать под фотографиями, то ничего из альбома не вылетит – ваши деньги спокойно переживут нашествие грабителей и дождутся вас.

Детские игрушки

хранение денег дома

Если у вас есть маленькие дети, а у детей есть мягкие игрушки, попробуйте спрятать деньги туда. Аккуратно распорите игрушку и затолкайте внутрь сбережения. Чтобы воры не смогли их прощупать, добавьте внутрь игрушки дополнительные слои поролона. Затем аккуратно зашейте отверстие.

Клубок пряжи

хранение денег дома

Если вы любите вязать, то вам подойдет абсолютно уникальный способ хранения денег в доме. Сверните деньги в плотную трубочку и оберните их пряжей. Наматывайте нить до тех пор, пока клубок не приобретет привычную для себя форму – шар. Теперь главное – не забыть, в каком из многочисленных клубков находятся ваши деньги:)

Мусорный мешок пылесоса

хранение денег дома

Еще одно необычное место, где можно спрятать деньги в доме, – это мусорный мешок пылесоса. Вряд ли вору придет в голову заглянуть внутрь мешка с пылью. Правда, доставать оттуда сбережения придется при каждой уборке дома.

Надеюсь, теперь вы точно знаете, где можно хранить деньги дома. Если они у вас есть, конечно:)

Удачи всем, здоровья и финансового благополучия!

Лайфхаки для дома
Июнь, 14, 2022
Апрель, 20, 2023
0
-