Деревенские зарисовки. Войская. Петенька

Недавно я была в деревне. Но не в такой, как наша (с тремя заводами, железнодорожной станцией и автодорогой республиканского значения), а в настоящей… Там можно идти прямо посередине дороги, т.к. машины ездят очень редко. Там школьники здороваются с тобой только потому, что ты взрослый человек. Там все знают всех (или почти всех). Это деревня моего детства. Это Войская…

Она, конечно, сильно изменилась за последние два с половиной десятилетия. Теперь там уже не кладут ключи под придверный коврик... И, уходя в магазин, всегда запирают дверь на ключ… Сейчас там, перед тем как прийти в гости, звонят и предупреждают о визите… И на День рождения приглашают не всех соседей и знакомых, а только самых-самых… Да, там изменилось многое. Но она по-прежнему остаётся моей родной деревней. Давайте вместе окунёмся в жизнь Войской. Вот как она выглядит из космоса:

Войская

… У меня в тот день был с собой фотоаппарат. Достала я его из сумки и говорю маме:
- Пойду твоего петуха посмотрю. Красивый, наверное?
- А что там на него смотреть! Он старый уже!
- Мама, я ж не замуж за него собираюсь! Я его пофотографировать хочу!
Представляю вам маминого Петрушу. Он действительно оказался красавцем! В самом, можно сказать, соку мужч… м-м-м… петух! Посмотрите сами:

Войская

Мечта, наверное, каждого мужчины – иметь небольшой гаремчик. И чтобы были там и блондиночки, и брюнеточки, и рябенькие (в смысле, крашеные по последней моде) – одним словом, разномастные. У Петруши с блондинками и брюнетками напряжёнка. Зато посмотрите, сколько шатеночек!

Войская

Дисциплина в Петрушином гареме железная. Он только голос подал – все обитательницы уже у дверей стоят, следующего приказа от своего повелителя ждут!

Войская

Только Гюльчитай постоянно где-то лазит, порядок нарушает.

Войская

Когда Петруша своих девочек на насест увёл, я пошла бродить в поисках ещё чего-нибудь интересного. Ох, кого я там нашла! Вы только посмотрите… Монстр! Гигант! Исполин! Чудо природы!

Войская

Ах, что за гребень!.. Что за глазки!..

Войская

А хвост!.. Так это ж просто сказка!

Войская

Жаль, что фотография звуки не передаёт. Вы бы услышали звонкое «Ку-ка-ре-ку!»

Войская

Сзади этот красавчик так же хорош, как спереди.

Войская

А вот и ещё один. Тоже неплох.

Войская

Но то ли чересчур стеснительный, то ли очень трусливый. Как только я направила в его сторону фотоаппарат, он рванул с места так, что только шпоры засверкали!..

Войская

А это уже фото с остановки. Коза и –еро козлят. Мне так и не удалось их посчитать.

Войская

Помните песню «Грачи прилетели – на крыльях весну принесли». В Войской – весна…

Войская

Полёта всем и бездонного неба!
Войская
Для души
Апрель, 18, 2017
Апрель, 24, 2017
0
-