Как плавилась сталь

Как сталь закалялась, знают все. Спасибо за это Николаю Островскому и его роману (кстати, роман «Как закалялась сталь» теперь в школах уже не изучают). А вот как её расплавить, известно, думаю, немногим… Ну что ж, делюсь рецептом.

На всех нас, хотим мы того или не хотим, огромное влияние оказывают средства массовой информации. Особенно их воздействию подвержены дети. Телевидение, реклама, интернет формируют определённые представления об образе жизни, о том, каким должен быть современный мужчина/современная женщина, создают определённый стереотип поведения.

Собрав всё услышанное/ увиденное воедино, мой младшенький нарисовал себе образ настоящего мужчины. Получилось у него примерно следующее: мужчина – это существо, сильное духом и не подверженное никаким слабостям. У него не бывает сомнений и шатаний. Он всегда точно знает, чего хочет. Он, не глядя на обстоятельства, постоянно идёт прямо к цели. Он не подвластен страху. Одним словом, сталь, а не человек! А всякие телячьи нежности – это для девочек...

…Обнимаю как-то младшенького. Он вначале расплывается в улыбке. Обнимашки – это ведь так приятно… Кому ж это может не понравиться?

Однако через какое-то время мой ребёнок вспоминает о своём образе «настоящего мужчины»… И тут я слышу его слабый, просящий голос:

- Мама, не обнимай меня… а то у меня характер плавится…

…А теперь обещанное вначале средство для расплавления стали. Итак, РЕЦЕПТ ОТ МЕНЯ: берём свою сталь в руки и крепко-прекрепко обнимаем… Один, два, три, четыре раза… Всё, сталь потекла…

Кстати, об обнимашках. Учёные какого-то университета доказали (не знаю, правда, КАКОГО и КАК доказывали), что обнимашки очень полезны для здоровья. Они:

1. Уменьшают аппетит и способствуют похудению.
2. Замедляют процесс старения.
3. Тонизируют и дают жизненную силу.
4. Положительно влияют на нервную систему.
5. Укрепляют иммунную систему.
6. Помогают бороться с депрессией.
7. Повышают самооценку.

Чтобы всё это произошло, надо в день получить не меньше 8 обнимашек (лучше, конечно, 9-10, вдруг какая-нибудь была не очень качественной:).

Обнимайтесь на здоровье! А я пойду снова свою сталь плавить!
Говорят дети
Апрель, 27, 2017
0
-