Кожаный браслет: делаем подарок парню своими руками

Подарок мужчине или парню своими руками – вещь довольно сложная. И трудно даже не изготовить, а придумать, что подарить. Я решила сделать мужской кожаный браслет.

мужской кожаный браслет

Подарок парню понравился (по крайней мере, он так сказал:) Хочу рассказать, как я делала браслет своими руками.

Для работы понадобятся:

мужской кожаный браслет
  • черная кожа,
  • дырокол,
  • инструмент для установки люверсов,
  • люверсы (блочки),
  • инструмент для установки кнопок,
  • кнопки.

Перед началом работы хочу дать один маленький совет. У меня самая простая бытовая швейная машина. Когда я попробовала шить на ней кожу, стежки получились разной длины: они прямо во время шитья то увеличивались, то уменьшались (фото внизу). Выглядело это некрасиво.

мужской кожаный браслет

Маленький совет: Спросив у всезнающего Гугла, что делать, я нашла такой способ шитья кожи. Возьмите обычную детскую присыпку и смажьте ею место будущей строчки. Кроме того, у меня оказалась роликовая лапка (когда-то заказала на AliExpress с мыслью «А вдруг понадобится?»:). Вообще-то она используется для шитья толстых тканей и неровных поверхностей, однако подходит и для шитья кожи. В итоге с помощью этих двух приспособлений у меня получился вполне терпимый шов (фото внизу). Если ваша машина плохо шьет кожу, попробуйте и вы ими воспользоваться.

мужской кожаный браслет

Шаг 1

кожаный браслет

Для шитья кожаного браслета своими руками лучше подходит толстая кожа. Так как у меня такой не оказалось, то я просто сложила ее вдвое (сделала это с запасом!).

По задумке, строчка должна была идти на расстоянии 3 мм от края браслета. Однако если сразу вырезать нужные размеры куска кожи, то шить на таком малом расстоянии от края будет очень сложно (по крайней мере, для меня, неспециалиста). Поэтому я вначале проложила строчку, не отрезая запас кожи.

Шаг 2

кожаный браслет своими руками

Рассчитайте, сколько люверсов вы хотите установить, и сделайте дыроколом нужное количество отверстий.

Важно: С обоих краев оставьте нетронутым место для кнопок.

Шаг 3

мужской кожаный браслет

Установите с обоих краев кнопки.

Шаг 4

мужской кожаный браслет

Аккуратно обрежьте кожу до нужного размера. Лучше делать это не ножницами, а раскройным ножом (такие используют для пэчворка).

Шаг 5

мужской кожаный браслет

Установите люверсы. Вот и все, браслет готов!

Как видите, сделать подарок парню своими руками совсем несложно:) Удачи вам и творческого вдохновения!

Подарки для мужчин
Февраль, 16, 2021
Июнь, 22, 2022
0
-