Букет из денег: делаем подарок своими руками

Что подарить мужчине или парню (например, коллеге), когда не знаете, о чем он мечтает? Самый простой вариант подарка такому мужчине – преподнести ему деньги. Однако просто положить их в конверт – это слишком банально. Давайте сделаем из денег букет.

букет из денег

Деньги, говорят, не пахнут, а наш букет будет пахнуть. Но об этом чуть позже.

Для работы понадобятся:

  • бумажные купюры;
  • целлофан;
  • конфеты;
  • сухоцветы;
  • шпажки для шашлыка;
  • скотч;
  • упаковочная бумага.

Шаг 1

букет из денег

Деньги мы будем дарить настоящие, поэтому их нужно защитить (мы ведь хотим, чтобы мужчина пользовался нашим подарком, а не просто любовался им, правда?). Для этого из целлофана сделаем конвертики. Я делаю их раскаленным паяльником: прижимаю к целлофану металлическую линейку и быстро провожу разогретым жалом паяльника по трем сторонам. Целлофан сразу запаивается.

букет из денег

Сделайте столько конвертиков, сколько у вас будет купюр, и поместите в них деньги.

Шаг 2

букет из денег

Из купюры сделайте кулечек.

Шаг 3

букет из денег

Поместите внутрь кулечка шпажку для шашлыка и зафиксируйте купюру скотчем.

Шаг 4

букет из денег

Затем при помощи скотча прикрепите к шпажке еще два кулечка – получился денежный цветок (жаль, на клумбах такие не растут:). Превратите все свои купюры в цветки.

Шаг 5

букет из денег

Возьмите конфету (лучше всего использовать конфеты круглой формы) и заверните у нее один хвостик на обертку. Зафиксируйте его скотчем. Так сделайте со всеми конфетами.

букет из денег

Шаг 6

букет из денег

Затем присоедините скотчем к шпажке вначале одну конфету, затем – чуть ниже – вторую, еще ниже – третью и т.д. Получится конфетная гроздь. Сделайте так со всеми конфетами.

Шаг 7

букет из денег

Как-то в магазине не удержалась и купила вот такой кулек с сухоцветами: уж больно мне понравился цвет лепестков и запах, которых был слышен даже при закрытом кульке. Вот сейчас я об этих сухоцветах и вспомнила.

Возьмите шпажку и при помощи горячего клея присоединяйте лепестки к шпажке. У вас получатся вот такие цветочки (фото внизу). Очень ароматные цветочки. Это они, кстати говоря, придадут запах, о котором я говорила вначале, нашему денежному букету.

букет из денег

Шаг 8

букет из денег

Сделайте столько цветочков, сколько посчитаете нужным. У меня нашлась зеленая рафия, и я завязала на шпажках бантики.

Шаг 9

букет из денег своими руками

Все элементы букета готовы – будем их соединять. При соединении используйте скотч, иначе шпажки будут постоянно «выпрыгивать» из рук.

Шаг 10

букет из денег

Когда все детали будут собраны в единую композицию, завяжите внизу флористический флизелин и обрежьте лишние части шпажек.

Шаг 11

букет из денег

Затем оберните букет упаковочной бумагой (у меня – крафт-бумага) и завяжите внизу бантик из рафии.

Ароматный денежный букет, который мы делали своими руками из настоящих купюр, готов. Осталось подарить его адресату. Надеюсь, букет из денег, которые пахнут, ему понравится.

Удачи всем и денежной радости!

Подарки для мужчин
Февраль, 22, 2021
Июнь, 22, 2022
0
-