Торт из полотенец

Продолжаю тему мужских подарков. На этот раз я решила, что подарить мужчине можно торт, да не простой, а из полотенец. Мужчины ведь пользуются полотенцами? Пользуются. Значит, такой торт им точно пригодится.

торт из полотенец

На его изготовление много времени не уйдет, главное, чтобы все материалы оказались под рукой.

А для изготовления торта из полотенец вам понадобятся:

  • полотенца – это наш главный ингредиент;
  • ленты атласные шириной 25 и 6 мм;
  • гофрированный картон (можно взять любую ненужную коробку);
  • портновские иголочки;
  • малярный или обычный широкий скотч;
  • то, чем вы решите украсить торт (у меня – яркие сухофрукты).

Шаг 1

торт из полотенец

Вначале нужно сделаем каркас для торта. Торт я задумала двухъярусный. Для нижнего яруса вырежьте из гофрированного картона полосу длиной 80 см и шириной 14 см. При помощи скалки сверните ее в рулон. Так вам потом будет проще сделать из картона круг (фото внизу).

Важно! Обратите внимание, что волны на картоне должны идти параллельно короткому краю. В противном случае вы просто не сможете свернуть его.

торт из полотенец

Шаг 2

торт из полотенец

Соедините края картонной полосы и закрепите их при помощи малярного скотча.

Шаг 3

торт из полотенец

Для верхнего яруса приготовьте полосу длиной 58 см (если нижнее полотенце у вас длинное и толстое, то можно уменьшить до 55-56 см) и шириной 26 см. Все остальные действия такие же, как и с нижним ярусом. В результате у вас получится два картонных круга разного диаметра и высоты.

Перед тем как приступать к созданию торта из полотенец, тщательно протрите влажной тряпкой обе картонные заготовки: помойте их не только с наружной и внутренней сторон, но и с торцов, т.к. полотенце будет плотно примыкать к картону со всех сторон. Отправьте круги сушиться.

торт из полотенец

Шаг 4

торт из полотенец

Когда картонные заготовки высохнут, можно приступать к созданию торта. Возьмите полотенце (у меня 70×130 см) и аккуратно оберните им снаружи картонный круг. В конце закрепите полотенце портновской булавкой, чтобы не расходились края.

Шаг 5

торт из полотенец

Затем опустите полотенце внутрь картонного круга, дойдите до его конца и поверните обратно.

Поднимите полотенце и положите его на края картонной заготовки (фото внизу):

торт из полотенец

Вот так выглядит сейчас торт с нижней стороны:

торт из полотенец

Шаг 6

торт из полотенец

Возьмите другое полотенце (у меня два полотенца 50×90). Оберните им вторую картонную заготовку, каря полотенца закрепите булавками и опустите его внутрь круга. Так пока и оставьте.

Шаг 7

торт из полотенец

Из третьего полотенца сделайте гармошку (фото вверху).

Затем превратите ее в звездочку (фото внизу):

торт из полотенец

Шаг 8

торт из полотенец

Теперь нужно звездочку поместить внутрь верхнего яруса. Края темного полотенца аккуратно распределите между лучиками звездочки.

Шаг 9

торт из полотенец

Картонную заготовку с темным полотенцем (верхний ярус торта из полотенец) поместите внутрь нижнего яруса.

Важно! Перед тем как ставить верхний (темный) ярус в нижний (оранжевый), снимите с темного полотенца булавки. В противном случае вы поцарапаете оранжевое полотенце, которое находится внутри нижнего яруса.

торт из полотенец

Маленький совет: Чтобы торт выглядел аккуратнее, постарайтесь места стыков верхнего и нижнего ярусов расположить с одной стороны. Она у нас будет задней стороной торта.

Шаг 10

торт из полотенец

Когда верхний (темный) ярус будет помещен в нижний, аккуратно заверните края оранжевого полотенца внутрь, поместив их между двумя картонными заготовками.

Основа тора из полотенец готова. Если вы любитель минимализма, то можете так и оставить. Однако мне захотелось как-то украсить торт. Я долго думала, чем можно украсить мужской подарок. Цветочки не годятся, бантики не годятся… Остановилась на сухофруктах. Сухофрукты – вещь универсальная, они вполне подойдут и для подарка мужчине.

Шаг 11

торт из полотенец

Для создания украшения приготовьте яркие сухофрукты, зубочистки, узкий скотч и чистые руки (работать ведь будем с продуктами!). Нанижите на зубочистки сухофрукты и соедините их с помощью скотча в небольшие цветочки-букетики с листиками (фото внизу):

торт из полотенец

Шаг 12

торт из полотенец мужчине

Украсьте сухофруктами торт из полотенец. Чтобы не испачкать полотенца, я положила под них органзу.

Шаг 13

торт из полотенец

Теперь возьмите ленты и обтяните их вокруг торта, закрепите с задней стороны портновскими булавками или сшейте. Впереди я не удержалась и все-таки поместила небольшой бантик. Старалась сделать его как можно более брутальным:)

Все, торт из полотенец, который мы делали своими руками, готов. Можете дарить подарок своему мужчине.

торт из полотенец

Удачи вам и творческого настроения!

Подарки для мужчин
Февраль, 22, 2021
Июнь, 22, 2022
0
-