Подарок программисту

В 256-й день года отмечается День программиста. В високосные годы этот праздник выпадает на 12 сентября, в невисокосные – на 13 сентября. Что подарить программисту?

Я решила в качестве подарка сделать небольшую композицию и назвала ее «Программист на удаленке». Расскажу подробнее о ее создании.

Как сделать куклу-программиста

Начала работу я, конечно, с изготовления куклы-программиста. Программист в моем исполнении получился весь такой домашний, в поношенном свитере, потертых джинсах и меховых тапочках. Ну и еще (удаленка все-таки) лохматый:).

Мастер-класс по изготовлению куклы-программиста можно посмотреть здесь.

Как сделать письменный стол кукле

Рабочее место программиста состоит чаще всего из стола и стула. Хотя на удаленке, конечно, бывает, что основная часть работы делается на диване, но это уже совсем другая история…

Как сделать письменный стол для куклы-программиста, можно посмотреть в мастер-классе по ссылке.

Как сделать компьютерный стул

Стол без стула как иголка без нитки: существовать может, но толку никакого. Одним словом, сразу после стола я решила сделать своими руками компьютерный стул. Подробное описание процесса с фотографиями можно найти по ссылке.

Как сделать компьютер кукле

Ну какой программист без компьютера? Когда-то код, может, и писали на бумажке, но нынешние программисты скоро вообще забудут, как буквы ручкой пишутся, т. к. не выпускают из рук компьютер. Одним словом, после стола со стулом я задумалась, как сделать компьютер кукле-программисту (а вместе с компьютером, конечно, и клавиатуру с мышкой). Что у меня получилось, можно посмотреть в этом мастер-классе.

Как сделать подарок программисту

Когда кукла-программист, стол, стул и компьютер были сделаны, встал вопрос, как все это соединить и превратить в подарок программисту. Покажу подробнее мой вариант.

Для основы композиции я решила использовать кусок плотного гофрированного картона (у меня откуда-то нашелся прямоугольник подходящего размера толщиной 3 см) и оклеила его торцы тонким однослойным гофрокартоном. Затем на эту конструкцию наклеила линолеум.

Чтобы сделать рабочее место программиста уютнее, сбоку постелила коврик, нарисовав на нем маркером эмблему программистов (загуглила:).

После этого решила добавить несколько программистских вещиц. Из полуобщих тетрадей вырезала макетным ножом две «книги». Недолго думая, превратила их в руководстство по самых распространенным языкам программирования.

Не забыла и о хлебе насущном: из фетра сделала несколько бутербродов. Не смогли придумать ничего оригинального, поэтому кетчуп вырезала тоже из фетра:).

У меня нашлась вот такая деревянная кружка. «Налила» в нее пива (синтепонового:).

Затем расставила все это на рабочем столе программиста…

…и отправила его работать:

Вот такой подарок программисту у меня получился.

Если возникнут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Удачи всем и хорошего настроения!

Всякое - разное
Сентябрь, 21, 2022
Сентябрь, 21, 2022
0
-