Осенняя композиция своими руками

Осень – самая яркая пора года. Такого разнообразия красок нет даже летом! Листья, тыквы, хризантемы, яблоки – все самые яркие цвета осенью собираются вместе.

Такой же яркой, с моей точки зрения, должна быть и осенняя композиция. Сделать ее я решила из тыкв.

Как сделать декоративную тележку для композиции

По задумке тыквы у меня должны находиться в тележке. Сделать ее хотелось не из картона, а из дерева – более прочного материала. После долгих размышлений остановилась на палочках для размешивания кофе (они похожи на палочки от мороженого, но тоньше и длиннее).

Как сделать поделку тележку, я подробно рассказала здесь.

Как сделать декоративные колеса

Тележка у меня получилась, конечно, декоративная, но она не статичная, а может ехать. И все благодаря колесам. Колеса я делала из картона и еще нескольких маленьких деталей. Как сделать колесо своими руками, можно увидеть здесь.

Как сделать лошадку из ткани

Мне хотелось, чтобы тележку везла лошадка (ну чтобы все как в жизни:). С лошадкой пришлось немного повозиться, но результат мне понравился. Хотя, конечно, гриву и хвост в следующий раз я буду делать из другой пряжи, более аккуратной, а то лошадка выглядит какой-то растрепанной:)

Как сделать лошадку своими руками, можно увидеть в этом мастер-классе.

Как сделать тыкву из ткани

Ну и последний штрих в осенней композиции – тыквы. Делается тыква совсем просто и очень быстро. Единственное, на что уходит много времени, – это на высыхание краски. На все остальное надо 10-15 минут.

Основные материалы для тыквы – капроновые колготки, синтепон и акриловые краски. Как сделать тыкву своими руками (с фотографиями и описанием), смотрите тут.

После того как были сделаны колеса, тележка, лошадка и тыквы, я соединила их вместе и получилась вот такая осенняя композиция с тыквами:

На этом у меня сегодня всё. Радости всем и крепкого здоровья!

Всякое - разное
Октябрь, 28, 2022
Октябрь, 28, 2022
0
-