Коробка для подарка своими руками

Хочу показать, как можно сделать своими руками интересную коробку для подарка из совершенно неприметной, дешевой гофрированной коробки. В такую упаковку можно положить подарок и для парня, и для мужчины, и для ребенка.

коробка для подарка своими руками

Я уже делала несколько подарочных коробок в технике микс-медиа (их можно увидеть здесь и здесь). Но в этот раз мне захотелось чего-то нового, поэтому задекорировать коробку я решила при помощи ретроавтомобиля. Для его изготовления использовала всевозможный подручный материал, которого у каждого, я уверена, предостаточно. Если вы тоже захотите сделать автомобиль в стиле ретро, загляните в подробный мастер-классе с фото:

автомобиль в стиле ретро

На этот раз я решила воплотить в жизнь свою давнюю «хотелку» – сделать ретроавтомобиль в технике ассамбляж. Ассамбляж – это такая техника, когда на плоскую поверхность наклеиваются объемные детали, и в итоге получается объемное изображение. У меня вышел вот такой старинный автомобиль.

Чтобы сделать коробку для подарка, понадобятся:

коробка для подарка своими руками
  • обычная гофрированная коробка необходимого размера,
  • лист картона, размер которого чуть меньше размера крышки,
  • краски акриловые (у меня – черная и два вида зеленой),
  • шпатлевка,
  • готовый ретроавтомобиль,
  • двусторонний скотч.

Когда все материалы будут готовы, можно приступать.

Шаг 1

коробка для подарка своими руками

Вначале сделаем фон для коробки. При помощи шпатлевки нанесите на поверхность картона через трафарет какой-нибудь фоновый рисунок. У меня подходящего трафарета не оказалось, поэтому я воспользовалась куском тюля. Честно говоря, я не ожидала такого эффекта: рисунок получился интереснее, чем после любого из трафаретов, которые у меня есть:)

Шаг 2

коробка для подарка своими руками

Когда шпатлевка высохнет, покрасьте поверхность черной краской или черным акриловым грунтом.

Шаг 3

коробка для подарка своими руками

Затем возьмите краску более яркого оттенка (я смешала два зеленых оттенка) и полусухой кистью пройдитесь по поверхности картона.

Шаг 4

коробка для подарка своими руками

На обратную сторону картона наклейте полоски двустороннего скотча.

Шаг 5

коробка для подарка своими руками

А теперь займемся самой коробкой. При помощи того же трафарета (у меня – кусок тюля), которым делали рельеф на картоне, нанесите на все боковые стороны рисунок теми цветами, которые использовались для фона на картоне (у меня – черный и зеленый).

Шаг 6

коробка для подарка своими руками

Снимите защитный слой с двустороннего скотча и приклейте картон к крышке коробки.

Шаг 7

коробка для подарка своими руками

Внизу мне захотелось добавить материал, который кладут в коробки (даже не знаю, как он и называется:) – получилась своеобразная дорога.

Шаг 8

коробка для подарка своими руками

Приклейте на картон готовый ретроавтомобиль.

Получилась вот такая интересная коробка для подарка. Как видите, сделать ее своими руками совсем несложно. Вместо автомобиля для декора коробки можно использовать, например, объемные цветы:

объемные цветы из бумаги

В продаже можно увидеть картинки с 3D-эффектом. Чаще всего это цветы, но могут быть и здания, машины и любые другие изображения. Такие объемные картинки сделать своими руками очень просто.

На этом сегодня всё. Всем мира и здоровья!

Всякое - разное
Май, 25, 2023
Май, 25, 2023
0
-