Новогодняя подвеска: как сделать своими руками

К Новому году принято украшать не только елку, стол и себя, но и дом. Я предлагаю вам сделать совсем простую новогоднюю подвеску со снежинками.

новогодняя подвеска

Если добавить к ней гирлянду, то вечером подвеска становится просто волшебной:

Сама подвеска делается за 20-30 минут. Большая часть времени уходит на изготовление снежинок.

Для создания новогодней подвески понадобятся:

новогодняя подвеска
  • белый фетр (или любой подобный материал) толщиной 2-3 мм;
  • набор деревянных елочных украшений (я их купила в магазине одной цены);
  • белый шнур (у меня тесьма вьюнчик);
  • красивая сухая ветка из ближайшего парка или леса;
  • белый нитки;
  • ножницы и иголка.

Шаг 1

новогодняя подвеска

Распечатайте на принтере изображения снежинок. У моих получились следующие размеры (расстояние от края одного лучика до края противоположного) – 14, 12 и 9 см.

новогодняя подвеска

Наклейте с помощью двустороннего скотча распечатанное изображение на плотную бумагу или картон и вырежьте шаблоны.

Маленький совет: Вам придется много раз обводить шаблоны, поэтому их лучше сделать не из бумаги для принтеров, а какого-то более плотного материала.

Шаг 2

новогодняя подвеска

А теперь начинается самая сложная и кропотливая работа – вырезание снежинок из фетра. Нарисуйте с помощью шаблона снежинку на фетре и острыми ножницами вырежьте ее. Всего вам понадобится:

  • 5 больших снежинок;
  • 5 средних снежинок;
  • 9 маленьких снежинок.

Шаг 3

новогодняя подвеска со снежинками

Основная работа сделана – осталось соединить элементы между собой. Возьмите по одной снежинке разного размера. К большой ниткой белого цвета пришейте несколькими стежками среднюю, к средней – маленькую, к маленькой – деревянное украшение. В итоге у вас в одном ряду получится 4 элемента. Так повторите 5 раз.

У вас остались 4 маленькие снежинки. К каждой из них пришейте по одному или 2 скрепленных между собой деревянных украшения (я их склеила двусторонним скотчем) – в одном ряду получится 2 или 3 элемента.

Теперь к верхним снежинкам пришейте шнуры, на которые вы все будете вешать, и наденьте снежинки на ветку. Их расположение может быть любым. Я чередовала длинные и короткие ряды.

Маленький совет: Если у вас есть красивые шишки, вы вместо покупных украшений можете использовать их – получится очень интересно. Чтобы повесить шишку, у нее под верхними чешуйками нужно пропустить нитку(фото внизу). Шишки, кстати, прекрасно подходят и для создания такого или такого новогоднего веночка.

новогодняя подвеска

Шаг 4

Ветку подвесьте на 2 веревочные петли (я их закрепила на стене с помощью иголочек), затем добавьте к ней гирлянду и наслаждайтесь новогодней сказкой:)

Хотя, если есть желание и время, можно сделать еще одну новогоднюю подвеску - с балеринами.

новогодняя подвеска

Всем – радости и здоровья!

Новый год
Декабрь, 20, 2020
Декабрь, 24, 2021
0
-