Новогодний декор из шишек

Что можно сделать из шишек на Новый год? Перечислять можно долго. Так, из шишек получится интересный венок на дверь, красивая елка, подвеска, елочные игрушки и еще масса интересного. Я хочу показать, как сделать из шишек несколько новогодних поделок .

новогодний декор из шишек

Декор для Нового года из других материалов можно найти по этой ссылке.

Как сделать венок из шишек

новогодний венок из шишек

Я очень люблю этот венок. Возможно, потому, что он получился как-то легко, быстро, без особых усилий.

Чтобы сделать такой новогодний венок из шишек, не понадобятся какие-то особенные материалы. Все необходимое вы сможете найти у себя дома. Единственное, что желательно иметь, – клеевой пистолет: с ним работать будет намного удобнее. Хотя, думаю, и клей типа «Момент» или «Титан» тоже справится с этой работой.

Если вы хотите знать, как сделать венок из шишек своими руками, загляните сюда.

Как сделать елку из шишек

елка из шишек

Елка из шишек – хорошее дополнение к венку. Они вместе будут прекрасно смотреться в интерьере, оформленном, например, в экостиле.

Как и в случае с новогодним венком, чтобы сделать такую елку, понадобятся только подручные материалы. Что касается шишек, то в основном для елки я использовала шишки сосны, однако добавила к ним еще и небольшие шишки голубой ели и лиственницы. А вообще, конечно, чем меньше шишки, тем аккуратнее будет получится поделка.

Как сделать елку из шишек, я подробно рассказала здесь.

Как сделать шар из шишек

новогодний декор из шишек

Шар из шишек сделать можно по-разному. Главное – подобрать круглую основу. Это может быть пенопластовая заготовка, а может быть шар, сделанный, например, из газет.

Более подробно о том, как сделать из шишек шар, можно узнать из этого мастер-класса.

Как сделать елочную игрушку из шишки

новогодний декор из шишек

Я решила сделать подвеску из двух шишек. Но если шишки использовать по отдельности, то получатся интересные елочные игрушки.

Для создания этой новогодней поделки я взяла большие еловые шишки. Если у вас елка маленького размера, то и шишки могут быть поменьше, например сосновые.

Остальное – декор, который есть под рукой:

  • веточки ели (подойдут и настоящие, и искусственные),
  • ягоды,
  • лента,
  • цветочки,
  • маленькие шишки (например, от лиственницы или ольхи).

Как сделать елочную игрушку из шишки, можно посмотреть здесь.

Надеюсь, своими поделками мне удалось вдохновить вас и у вас появилось желание что-нибудь сделать из шишек своими руками на Новый год.

Удачи всем и крепкого здоровья!

Новый год
Декабрь, 18, 2022
Декабрь, 18, 2022
0
-