Декор яиц для пасхальных композиций

Со праздником Пасхи у всех в первую очередь ассоциируются яйца. В пасхальном декоре используют яйца, сделанные из самых разных материалов. И декор применяют абсолютно любой.

декор яиц на пасху

Я хочу предложить сегодня несколько идей простого декора яиц для пасхальных композиций.

Декор пасхальных яиц своими руками

декор яиц на пасху

В этой композиции сделать яйца я решила из фанеры. Выпилила электролобзиком три заготовки разного размера и нанесла на них декор. Получилась очень весенняя композиция – солнечная и жизнерадостная!

Более подробное описание, как сделать такой декор на яйцах для пасхальной композиции, можно посмотреть по ссылке:

пасхальная композиция своими руками

Украсить дом на Пасху можно разными способами. Чаще всего делают венки или букеты из веток вербы и яиц. Я решила сделать своими руками небольшую пасхальную композицию.

Декор яиц на Пасху

декор яиц на пасху

А потом я решила сделать еще три яйца, но уже больших. Основа этих яиц тоже фанерная, но если есть материал, то сделать яйца можно и из дерева.

Как задекорировать яйца разными способами, смотрите здесь:

декор яиц на пасху

Сегодня я занялась декорированием яиц на Пасху. Для декора яиц я решила использовать разные техники и только те материалы, которые оказались под рукой. Получились, конечно, не яйца Фаберже, но мне пока нравятся)

Гнездо с яйцами своими руками

декор яиц на пасху

Гнездо из веток сделать своими руками сможет не только птичка, но и мы. Для этого понадобится пучок тонких веток, немного проволоки и время (тоже немного). Яйца для гнезда я взяла пенопластовые (они сейчас продаются в каждом магазине для рукоделия), покрасила их в нежно-голубой цвет и нанесла черные брызги при помощи старой зубной щетки. Получилась очень милая пасхальная композиция из гнезда и яиц.

Более подробно посмотреть, как сделать гнездо из веток, можно в мастер-классе:

гнездо из веток своими руками

Мне понадобилось к пасхальной поделке сделать гнездо из веток. Как оказалось, работа эта совсем несложная, да и времени она заняла немного. В общем, неожиданно для себя самой вместо планируемого одного гнезда у меня сделалось целых три! Теперь сижу и думаю, куда бы мне это богатство пристроить:)

На этом у меня сегодня всё.

Всем мира и здоровья!

Пасха
Апрель, 4, 2024
Апрель, 4, 2024
0
-