Птички и курочки для пасхального декора

Сделать пасхальный декор своими руками для дома можно из веток, коры, ткани и других материалов. Но его основу обычно составляют главные символы праздника – яйца, птички и курочки. Сегодня я хочу показать несколько простых вариантов, как сделать птичек, курочек и цыплят для декора на Пасху.

курочки и птички для пасхального декора

Несколько способов декора пасхальных яиц можно найти по ссылке ниже:

декор яиц на пасху

Декорировать яйца для пасхальных композиций можно разными способами. Я хочу предложить несколько простых вариантов.

Как сшить птичку из ткани

как сшить птичку из ткани

Сшить птичку из ткани можно не только на машинке, но и вручную. Подберите ткани компаньоны (для туловища – однотонную, для крыльев – пеструю), возьмите немного синтепона и приступайте к работе.

Скачать шаблон птички, а также посмотреть подробный мастер-класс по ее изготовлению можно по ссылке:

как сшить птичку из ткани

Если вам срочно понадобилась парочка ярких птичек, то их можно легко сшить своими руками. И для этого совсем необязательно иметь швейную машину - достаточно будет и иголки с ниткой.

Как сшить курочку из ткани

курочки и птички для пасхального декора

Еще проще сделать курочку из ткани. Или петушка: они отличаются лишь небольшими деталями. Такой работой, кстати, можно заняться вместе с детьми – им тоже будет интересно.

Для курочки вам понадобится интересная ткань и небольшие кусочки фетра – для лапок, крылышек и гребешка. Процесс изготовления курочки из ткани – в мастер-классе ниже:

курочка из ткани

Как-то на Пинтересте увидела я чудную курочку. Захотелось и себе такую же сшить. Увлекшись, я случайно сшила не одну курочку, а целую курино-петушиную армию:)

Цыпленок из носка своими руками

как сделать цыпленка из носка

Увидели в продаже яркие желтые носки? Пренепременно купите! Из таких носков можно сделать милейших цыплят. Мне захотелось сотворить сразу парочку – мальчика и девочку. Ну разве они не милашки?!

Как сделать цыпленка из носка, можно посмотреть в одном из прошлых мастер-классов:

цыпленок из носка

Изготовление игрушек из носков – процесс очень увлекательный и совсем простой. С ним вполне справится даже тот, кто никогда ничего не делал своими руками. Главное – начать.

Цыпленок из ниток

курочки и птички для пасхального декора

Ну а в конце совсем простой вариант изготовления цыпленка. Делать его будем из ниток для вязания. И тоже вместе с детьми. На изготовление такого цыпленка уйдет 15-20 минут. Пару часов – и у вас появится целый цыплячий выводок:) Как сделать цыпленка из ниток, подробно написано в этом мастер-классе:

цыпленок из ниток

Делать птичек из ниток очень просто и интересно. Начать я предлагаю с самого простого – с цыпленка, делать его мы будем из ярко-желтой пряжи.

Другие идеи пасхального декора можно найти в разделе "Пасха".

Всем мира и здоровья!

Пасха
Апрель, 10, 2024
Апрель, 10, 2024
0
-