Новогодняя композиция в вазе своими руками

По восточному календарю 2022 год – год Водяного Тигра. Сегодня я решила сделать своими руками новогоднюю композицию. А чтобы она «вписалась» в год Тигра, декор использовала водного – голубого – цвета. Еще одна отсылка к воде – стеклянная прозрачная ваза.

новогодняя композиция

Если вы еще не придумали, как украсить дом или квартиру к Новому году, то предлагаю начать с создания такой композиции в вазе. Сделать ее не просто легко, а очень легко. Главное – иметь под рукой все необходимое.

Вместе с композицией для Водного Тигра можно сделать и новогодний веночек на дверь в сине-золотых оттенках (если верить астрологам, золотистый цвет Тигр очень любит).

Для новогодней композиции понадобятся:

новогодняя композиция
  • высокая прозрачная стеклянна ваза,
  • елочные шары разных размеров и другой новогодний декор (веточки, птички и т.п.) белого, серебристого и голубого цветов,
  • ленты белого, серебристого и голубого оттенков,
  • искусственные еловые ветки,
  • сухие ветки из ближайшего парка или леса,
  • еловые и сосновые шишки, предварительно вымытые и хорошо высушенные.

Для закрепления элементов новогодней композиции понадобятся горячий клей или тонкая проволока. Я решила использовать проволоку – так композицию, если появится желание, можно будет без особого труда переделать, убрав оттуда какие-то элементы и заменив их на новые.

Шаг 1

новогодняя композиция

Центром новогодней композиции будут длинные ветки, тонкие и потолще. Длинные тонкие ветки (у меня – березовые) покрасьте белой акриловой краской и посыпьте блесками (глиттером). Дайте им полностью высохнуть.

Шаг 2

новогодняя композиция

Более толстые ветки (я нашла в парке ветки с красивой корой темно-вишневого цвета) вымойте, высушите и сделайте их примерно одной длины.

Шаг 3

новогодняя композиция

Вазу для новогодней композиции заполните примерно наполовину шишками и маленькими елочным шарами.

Шаг 4

новогодняя композиция

Соедините вместе все ветки и поставьте их в центр вазы. Удерживая ветки одной рукой, второй раскладывайте вокруг них шишки и шары. Благодаря шишкам, ветки будут крепко держаться в вазе и как-то дополнительно закреплять их не придется.

Шаг 5

новогодняя композиция

Когда ваза будет заполнена шишками почти до верха, поставьте в нее искусственные ветки ели. Чтобы убедиться в том, что вам все нравится, время от времени отходите от композиции и смотрите на нее издалека. Ведь, как известно, со стороны всегда все виднее:)

Шаг 6

новогодняя композиция

Теперь можно приступать к заполнению новогодней композиции декором. Шары и еловые шишки я закрепляла при помощи тонкой проволоки: вначале обмотала каждый шар/каждую шишку проволокой, а затем свободные кончики проволоки плотно обмотала вокруг еловых веток.

Шаг 7

новогодняя композиция

Из лент сделала бант. Его на композиции можно закрепить при помощи ленты.

Шаг 8

новогодняя композиция в вазе

Затем добавила к новогодней композиции несколько блестящих серебристых и голубых веток и установила в центре ангела (тоже при помощи проволоки).

Вот и все, новогодняя композиция своими руками сделана. Осталось найти ей достойное место.

новогодняя композиция

Ранее я делала новогодние композицию со снегирями (ее можно посмотреть здесь) и с маленькими "деревянными" домиками (ее вы найдете здесь). На сайте можно найти много и других новогодних идей.

Всем – радости, творческого вдохновения и счастливого Нового года!

Новый год
Декабрь, 10, 2021
Декабрь, 10, 2021
0
-