Как сделать елку своими руками: используем разные материалы

Елки бывают разные: бывают зеленые, черные, белые, красные. А еще пушистые, колючие, плоские, объемные… Все зависит только от вашего желания и материалов, которые есть в наличии. А сделать елку своими руками совсем несложно.

как сделать елку

Я хочу предложить несколько вариантов, как можно сделать елку из подручных материалов. Буду рада, если мои идеи вдохновят вас на создание собственных шедевров. Итак, поехали.

Как сделать елку из ершика

как сделать елку

Думаю, многие из вас видели в продаже елки, похожие на ершики для посуды (прошу не путать с ершиками для унитаза:). И стОят они намного дороже ершика для посуды. А сделать их ну совсем несложно. Конечно, будут немного болеть руки от стрижки ершика, но оно того стОит!

Как сделать елку из ершика (да еще и не простую, а заснеженную), можно посмотреть здесь.

А новогоднюю композицию с этими елками (а еще маленькими домиками, зимней деревней, настоящими санями и седоками) вы найдете по этой ссылке. Заходите, надеюсь, вам понравится.

Как сделать треугольную елку

как сделать елку

Вариант для смелых и креативных – треугольная елка. Чтобы конструкция стала похожей на елку, понадобятся елочные игрушки и гирлянда. А в остальном треугольная елка сделана из подручных материалов, которые без труда каждый найдет у себя дома.

Чтобы узнать, как сделать треугольную елку, загляните сюда.

Как сделать маленькую елку

как сделать елку

Маленькую елку можно сделать вообще из всего. Вот эта, что на фото, сделана из пряжи (в обиходе такую пряжу называют травка) и красных бусин. Такая елка для новогодней поделки точно подойдет: невысокая, компактная и делается за 15 минут.

Мастер-класс по маленькой елочке из пряжи вы найдете здесь.

Как сделать маленькую елку из природных материалов

как сделать елку

Еще одна маленькая елочка. Сделана она из природных материалов и джута. Делается еще быстрее, чем предыдущая, потому что с джутом проще работать, чем с пряжей.

Как сделать елку из джута и природных материалов, смотрите тоже тут.

А куда я ее пристроила, я показала здесь.

Как сделать маленькую елку из мусора

как сделать елку

А вот эта кудрявая красавица сделана в прямом смысле из мусора. Ну не того, конечно, что под ногами, а того, что никуда вообще использовать нельзя – только выбросить. Сделала я эту маленькую елочку из распущенной пряжи. Причем кофту слегка покусала моль, и пряжа была не в виде длинных нитей, а в виде коротких кусков – связать из нее ничего уже не получится. А вот елочка, на мой взгляд, получилась довольно оригинальная.

Как ее сделать, можно подробнее узнать отсюда.

Новогоднюю композиция с такими елками можно увидеть здесь.

Вот такие совершенно разные варианты, из чего можно сделать елку своими руками. Было бы интересно узнать, какие необычные материалы вы используете для своих поделок. Пишите в комментариях.

Радости всем и предновогоднего настроения!

Новый год
Ноябрь, 23, 2022
Ноябрь, 23, 2022
0
-