Декор из веток на Новый год

Ветки часто используются для декора. И это понятно: материал абсолютно бесплатный, доступный, интересный. Сегодня я хочу предложить небольшую подборку новогоднего декора, сделанного из веток.

декор из веток на новый год

Ветки можно использовать как дополнение к композиции. Из них можно сделать основу, на которую крепятся остальные элементы. А можно из веток сделать… ветки:) В общем, давайте по порядку.

Новогоднее окно из веток

новогодний декор из веток

Чтобы сделать композицию из веток в виде окна, понадобятся относительно ровные ветки толщиной не менее 1 см. Если к композиции добавить гирлянду, то получится не простое, а сказочное новогоднее окно:)

Как скрепить ветки для окна, как добавить декор и другие мелочи, можно посмотреть в мастер-классе по ссылке.

Новогодняя композиция из веток в вазе

композиция из веток в вазе

В отличие от окна, такую новогоднюю композицию можно использовать для украшения стола. Кроме веток, в ней использован и другой природный материал, который я также очень люблю, – шишки. Немного елочных шаров, пару веток искусственной ели – и композиция на Новый год готова!

Как ее сделать, можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Композиция с ветками и снегирями

декор из веток на новый год

Самая красивая зимняя птица, на мой взгляд, это снегирь. Правда, последний раз я ее видела в музее природы в виде чучела, потому что снегири в наши края перестали прилетать уже лет 20 назад.

Раз их нет, их надо сделать. Сделать снегиря я решила из ниток. Процесс изготовления можно посмотреть здесь.

Сложнее было придумать, как разместить снегирей в композиции. И тут на помощь снова пришли обычные ветки. После того как я их покрыла инеем, они просто идеально вписались в новогоднюю композицию. Если вас интересует, как сделать такую композицию, загляните сюда.

декор из веток на новый год

Кстати, гроздья рябины тоже сделаны своими руками. Об этом подробнее – тут.

Звезда из веток на Новый год

декор из веток на новый год

Мне уже давно хотелось сделать звезду из веток. И вот наконец сложилось: нашлись ветки нужного размера, подходящий декор и время. И в результате получилась вот такая новогодняя звезда. Как ее сделать, смотрите здесь.

А как вы относитесь к декору, сделанному из веток?

Другой декор на Новый год можно найти по этой ссылке.

Всем здоровья и покоя в душе!

Новый год
Декабрь, 7, 2022
Декабрь, 7, 2022
0
-